一、小明买了一支钢笔14元正好是一个书包价钱的7/15一个书包的价钱是多少元?
14除以7/15等于30,书包的价格是30块钱的。
书包价钱 =14÷(7/15)= 14x15÷7=30 元
――除以一个分数,等于乘以这个分数的倒数。
书包价钱*7/15=钢笔价钱
14/(7/15)=30元
14÷7/15=30
一个书包的价钱是30元。
这是个分数应用题,你求的就是整体一,所以你用14÷7/15,最终的结果就是书包的价格
二、书包的价钱是多少?
...........
13.8+35.7=49.5
三、1个书包价钱是多少元?
一个书包60元。
四、价钱怎么样Jansport的书包?
100~300好看
很好看,200-600的价位我觉得都不错。希望我的回答对你有用。
好看,价格也不贵